Сквер на проспекте Октябрьской Революции готов на четверть

На объекте оборудуют теннисный корт, поле для мини-футбола и три зоны для детей, выполнят озеленение

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 МАЯ - РИА82

В Севастополе продолжается благоустройство территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ход работ в сквере на проспекте Октябрьской Революции проверил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«На сегодняшний день выполнено порядка 25% работ. Особенностью данной территории является теннисный корт – это выбор жителей. Мы сейчас приглашаем специалистов в области теннисного спорта, которые будут консультировать подрядчика в части организации корта. Также здесь будет организовано поле для мини-футбола. Планируем завершить основные работы в летний период, чтобы люди могли в теплое время пользоваться территорией. Погода сейчас позволяет, работы идут активно», - рассказал руководитель ведомства.

Кроме спортплощадок в сквере организуют три зоны для детей разных возрастов, установят малые архитектурные формы, освещение, видеонаблюдение, выполнят озеленение.

По словам представителя подрядной организации, в работе задействовано 8 единиц техники и 25 человек. Специалисты уложили около 35% тротуарной плитки, выполнили устройство коммуникаций на 80-90%, частично провели санитарную обрезку деревьев, обустроили площадку под теннисный корт.

Сквер на проспекте Октябрьской Революции стал одним из победителей прошлогоднего рейтингового голосования. В рамках нацпроекта работы также ведутся в трех зеленых зонах - в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, на улице Новикова в Балаклаве, в районе домов №47 и №49 на улице Федоровской в поселке Любимовка.

До 30 мая жители Севастополя могут выбрать, какие общественные пространства будут благоустроены в 2023 году. Проголосовать за одну из 35 территорий можно на странице https://92.gorodsreda.ru/, а также на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайтах муниципалитетов и в отделениях МФЦ - там сделать выбор помогут волонтеры.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ