Строительство нового детского сада завершается в Севастополе на улице Героев Бреста

Его сдадут в первом квартале этого года.

Новый детский сад на улице Героев Бреста в Севастополе готов на 95%. В скором времени он сможет принять 220 воспитанников. На стройке побывал и.о. заместителя губернатора Павел Иено. Он убедился в том, что работы идут по плану.

«Объект в высокой степени готовности, остались в основном пусконаладочные работы, установка оборудования и детской мебели. Сдача дошкольного учреждения запланирована в первом квартале 2023 года. Садик получился очень красивым, качественным и выполнен по всем современным стандартам. На фасаде здания изображены различные мультипликационные персонажи», – сообщил он.

Павел Иено напомнил, что в новом саду будет 12 групп для детей от 1,5 до 7 лет. В каждой группе есть все необходимое для комфортного пребывания малышей: игровая комната, спальня, раздевалка, буфет. Также в детском саду оборудованы залы для физкультуры и занятий музыкой, а также медицинский блок. Также в саду запроетктрован пассажирский лифт.

«По техническим решениям мы полностью переработали облик фасада здания, применили более качественный и долговечный материал – керамогранит. Кроме того, внесены изменения в части архитектурного оформления дошкольного учреждения», – подчеркнул представитель компании-подрядчика Михаил Пиванов.

Работы выполняет подрядная организация «Севастопольстройпроект». Цена контракта – 376 млн рублей.

Напомним, в настоящее время в Севастополе ведется строительство еще шести дошкольных учреждений: на улицах Горпищенко, Верещагина, Руднева и Вакуленчука, в бухте Казачьей и поселке Кача. Всего семь садов смогут принять порядка двух тысяч детей.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ