Туристический поток в Севастополь с каждым годом увеличивается на 13%

Эксперты и представители отрасли обсудили развитие туризма, перспективы и новые вызовы.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 МАЯ - РИА82

Перспективы развития туризма и вызовы, с которыми столкнулась отрасль в последнее время, обсудили в Севастополе. На базе Института развития города СевГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция.

«Для Севастополя туризм - приоритетная отрасль, ежегодно туристический поток региона растет в среднем на 13%. Развитие туризма в городе ведется как на федеральном, так и на региональном уровне. Поэтому важно участвовать в подобных конференциях, обмениваться экспертным мнением, искать совместные пути решения тех сложностей, с которыми мы столкнулись сегодня», - отметила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

Участники конференции выступили по вопросам возможных форм поддержки отрасли, развития региональных видов туризма. Предложения, высказанные экспертами, рассмотрят на региональном и федеральном уровне. Одно из них - реализация программы кешбэка за путешествия на поезде.

«В рамках повестки конференции заявлены наиболее актуальные вопросы развития туризма. С коллегами отельное внимание уделили  правовым вопросам отрасли. Благодарю за такую насыщенную и интересную конференцию. Обязательно возьмем в работу те идеи, которые озвучили эксперты», - сообщила заместитель председателя комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач.

Организаторами конференции выступили Институт развития города СевГУ и севастопольский Центр развития туризма.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ