Учебный центр Больницы Святителя Алексия начал в Севастополе обучение для сестер милосердия

В первом потоке — 32 человека.

Учебный центр Больницы Святителя Алексия по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона сегодня начал в Севастополе обучение для сестер милосердия. В первом потоке — 32 человека. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев.

В основном это сёстры недавно открытого сестричества милосердия во имя Божией Матери Троеручницы. Практические занятия будут идти до 14 апреля — сотрудники учебного центра привезли в Севастополь функциональные кровати и другое оборудование, необходимое для обучения уходу за пациентами.

В дальнейшем организаторы курса планируют открыть постоянно действующий учебный центр на территории Подворья Марфо-Мариинской обители и готовить сестёр милосердия, которые будут помогать в больницах и госпиталях: ухаживать за ранеными, за лежачими пациентами. В Москве такая практика уже есть, и теперь в планах — перенести этот опыт в Севастополь.

"Считаю, что это замечательное начинание, - подчеркнул Михаил Развожаев. -  Ведь именно на нашей земле во времена первой обороны помогала раненым и больным легендарная Даша Севастопольская. Где, как не в нашем городе, развивать российское сестричество".

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ