В Балаклаве прошел праздник «Здоровый двор - здоровый город»

В мероприятии приняли участие около 600 человек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ОКТЯБРЯ - РИА82

География проекта «Здоровый двор – здоровый город» расширяется. 1 октября праздник прошел в Балаклаве, в сквере БРУ им. Горького. В мероприятии приняли участие около 600 человек.

Проект инициирован Центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с региональным отделением партии «Единая Россия».

«Нам очень нравится, что всегда такое большое количество деток. Люди активно подключаются и становятся частью нашего проекта. Мы как раз этого и добиваемся. Отдельная благодарность Балаклавскому муниципальному округу. Также хотим сказать спасибо правительству Севастополя, региональному отделению партии «Единая Россия» и депутату Государственной Думы Татьяне Георгиевне Лобач за поддержку нашего проекта», - отметил член партии «Единая Россия» Алексей Верещака.

Цель таких праздников - вовлечение в здоровый образ жизни населения всех районов города. «Воспитывать детей – это большой труд, а таких детей, которые находятся здесь на празднике и уже готовятся и хотят участвовать – двойной труд. Спасибо вам, родители», - обратилась к присутствующим заместитель председателя совета Балаклавского муниципального округа Людмила Борденюк.

Помимо флешмобов, танцевальных батлов и мастер-классов от творческой студии Top Hope, прошли соревнования по русской игре «Городки». Игру провел штаб здорового образа жизни «Шторм».

Информация о новых мероприятиях доступна в группах Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в социальных сетях:

Источник: 
Фото: Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ