В центре туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи продолжается капремонт

Здесь планируется проводить всероссийские мероприятия по спорттуризму, ориентированию, краеведению.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ЯНВАРЯ – РИА82

Продолжается капитальный ремонт в Севастопольском центре туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи. После завершения работ здесь планируется проводить всероссийские мероприятия по спортивному туризму, ориентированию, краеведению, изучению природы Крыма и Большой Севастопольской тропы.

«Основные направленности центра – физкультурно-спортивная и туристско-краеведческая. Программа будет устроена таким образом, что дети смогут здесь как посещать кружки - двухчасовые занятия, так и проживать в центре во время слетов и соревнований. Когда мы составим образовательные программы, можно будет назвать точное количество детей, которых мы сможем принять. Мы надеемся, что севастопольцы и дети из других регионов будут сюда приезжать с большим удовольствием», – отметил вице-губернатор Игорь Михеев. 

Сейчас на объекте продолжается капитальный ремонт здания и комплексное благоустройство территории. Как сообщил Илларион Гапицонов, работы планируется завершить в мае 2022 года. 

«Комплексное благоустройство предусматривает озеленение и асфальтирование территории - ее площадь составляет почти 2 га. Также планируется установить освещение, выполнить ремонт инженерных сетей, обустроить площадки – тренажерную, для сдачи норм ГТО, для ориентирования, отдыха, а также пожарную полосу препятствий и веревочный парк», - рассказал руководитель ведомства. 

Напомним, Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи работает с 1960 года. В 2019 году учреждению был передан имущественный комплекс, состоящий из четырехэтажного здания и земельного участка площадью 1,9 га. На территории центра планируется размещение межшкольного краеведческого музея, учебных классов, столовой, туристической базы «Черноморочка» на 100 мест, корпуса для размещения сотрудников.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ