В офтальмологическом отделении горбольницы №1 ежегодно обновляется оборудование

Севастопольцам доступна высокотехнологичная помощь с минимальным риском осложнений.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 МАЯ - РИА82

Высокотехнологичная медицинская помощь доступна жителям Севастополя с отслойкой сетчатки и диабетическими поражениями глаз. Операции начали проводить в отделении офтальмологии городской больницы № 1 благодаря закупке нового оборудования.

«В прошлом году офтальмологическое отделение было оснащено новым оборудованием, в частности операционным микроскопом, комбинированным хирургическим оборудованием, которое позволяет нам проводить оперативное лечение различной патологии глазного яблока», - рассказал заведующий отделением офтальмологии городской больницы № 1, главный внештатный офтальмолог департамента здравоохранения Михаил Егоров.

Он добавил, что в отделении практически ежегодно обновляется материально-техническая база. В планах – приобрести еще несколько аппаратов и начать лечение близорукости и дальнозоркости с помощью эксимер-лазерной коррекции.

«Мы будем прорабатывать вопрос о приобретении оптического биометра, он поможет нам более детально рассчитывать хрусталики и делать операции уже не только по замене хрусталика, но и более сложные», - отметил заведующий отделением офтальмологии.

Напомним, с начала этого года на новом оборудовании уже проведено более 50 операций различного типа.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ