В онкологическом диспансере пройдет день открытых дверей

18 декабря жители города смогут пройти обследование и получить консультацию специалиста.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ДЕКАБРЯ – РИА82

18 декабря в севастопольском онкологическом диспансере им. А. А. Задорожного пройдет день открытых дверей. С 9:00 до 13:00 жители города смогут получить консультацию врачей и пройти обследование. Мероприятие приурочено ко дню меланомы.

Меланома — агрессивное злокачественное образование, одна из самых распространенных и быстропрогрессирующих разновидностей раковой опухоли. Своевременное обращение к врачу и диагностика позволяют выявить заболевание на ранних стадиях.

Ведущий метод дооперационной диагностики меланомы - дерматоскопия. Для проведения обследования в севастопольском онкодиспансере работает современное оборудование — цифровой дерматоскоп с возможностью цифрового картирования и интеллектуального анализа.

Для участия в дне открытых дверей направление от врача не требуется. Необходима предварительная запись на консультацию и обследование. 

Записаться можно через контактный центр здравоохранения по телефонам 8 (800) 5-800-800 с мобильного или 0 (800) 5-800-800 со стационарного телефона. Звонки бесплатные.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ