В Севастополе модернизируют оборудование котельных

Сейчас идет монтаж и наладка щитов для котельных третьего и шестого энергорайонов «Севтеплоэнерго».

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 МАРТА – РИА82

«Севтеплоэнерго» модернизирует системы диспетчеризации на котельных. Специалисты монтируют новое оборудование вместо устаревшего.

«Котельные введены в эксплуатацию в разные годы. Функционал систем диспетчеризации блочно-модульных котельных, построенных более десяти лет назад, уступает системам, смонтированным в современных блочно-модульных котельных, и не позволяет передавать информацию в современную SCADA-систему. За годы эксплуатации оборудование устарело, начало выходить из строя.  Поэтому возникла необходимость в его модернизации», – отметил заместитель начальника службы ГУПС «Севтеплоэнерго» Александр Сербиладзе.  

Специалисты собирают новые современные щиты, аналогичные тем, которые поставляют с новыми блочно-модульными котельными. Сейчас в работе четыре щита для котельных третьего и шестого энергорайонов предприятия. Оборудование снабжено удобным сенсорным экраном, что позволяет просматривать информацию с датчиков, проверять аварии оборудования, смотреть графики параметров. После подключение к интернету информация будет доступна в SCADA-системе.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ