В Севастополе наградили работников культуры

Мероприятие приурочено к профессиональному празднику.

В Севастопольской детской школе искусств на торжественном собрании прошло награждение, посвященное Дню работника культуры. Праздник был 25 марта, но по понятным причинам торжественное мероприятие перенесли.

«Сегодня в Севастополе многое делается для развития культуры, начиная с масштабных проектов — строительства культурного кластера на мысе Хрустальный, историко-археологического парка «Херсонес Таврический» — и заканчивая не менее важными проектами по капремонту сельских Домов культуры, музыкальных школ, созданию модельных библиотек. Но все эти пространства не имели бы никакой ценности без творческих работников. Сейчас в стране развивается культурный фронт. Потому что идет борьба за души, за сердца, за мысли людей. И здесь без искусства нам никогда не победить! Я знаю, что многие наши коллективы выезжают за ленточку, дают концерты, помогают нашим бойцам. Благодарю всех за эту важную работу!»

За большой вклад в проведение общественно значимых мероприятий и активную гражданскую позицию Благодарственным письмом Президента Российской Федерации поощрены: Дмитрий Эмильевич Казанский, Олег Александрович Терзиев и Сергей Викторович Медведь.

За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу Благодарность Министра культуры Российской Федерации объявлена хормейстеру образцового вокального ансамбля «Маленький принц» Дворца культуры рыбаков Татьяне Михайловне Турик. Также были вручены почетные грамоты и благодарности заслуженным коллективам, артистам, работникам культуры Севастополя. Полный список награжденных опубликован на сайте Правительства Севастополя.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ