В Севастополе определили лучших в сфере туризма

Победитель регионального этапа конкурса профмастерства представит регион на федеральном уровне.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ИЮНЯ - РИА 82

В Севастополе прошел региональный этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Он проводится для того, чтобы повысить качества обслуживания гостей региона и страны в целом, а также роста престижности профессий туристической сферы.

Три дня девять работников турсферы соревновались в теории и практике. Они прошли тесты, приняли участие в деловых играх, проводили экскурсии и презентации.

Победителем стала экскурсовод «Севастопольского военно-исторического музея-заповедника» Елена Тужилова. Она представит город-герой в федеральном этапе конкурса.  

«Для нас очень важно, чтобы лучшие из лучших нашего региона смогли на достойном уровне представить Севастополь уже на федеральном этапе», - отметила вице-губернатор Мария Литовко.

Второе место в номинации «Лучший экскурсовод (гид)» заняла Оксана Глагазина, экскурсовод музейного комплекса «Михайловская батарея». 

Победителей и участников наградили дипломами и памятными сувенирами, также они получат денежное поощрение. 

Выносить вердикт судьям было непросто. Об этом рассказала член экспертной группы, представитель «Института развития образования» Ольга Морева. Она отметила, что работы были выполнены на высоком уровне, поэтому определять лучших было непростой задачей.

По итогам конкурса этого года победители получили ряд преимуществ. Так, организация, в которой работает победитель, получит своеобразный аналог знака качества. Финалисты также получат информационную поддержку туристско-информационного центра (ТИЦ). В скором времени будет издан буклет о победителях, он будет распространяться бесплатно в ТИЦ. Также свет увидет и видеоролик на эту же тему. На туристическом портале появится новый раздел о победителях, который будет вестись постоянно, а на федеральном этапе участникам окажут содействие в подготовке творческого задания.

Федеральный этап конкурса пройдёт с 19 июля по 8 ноября 2021 года в дистанционном формате.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ