В Севастополе судомеханика гражданского судна признали виновным в убийстве коллеги

Мужчину приговорили к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 МАЯ - РИА82

Судомеханик гражданского судна признан виновным в убийстве коллеги. Тело 71-летнего старшего механика одного из судов обнаружили 13 января 2020 года в воде у причала Южной бухты Севастополя. Свидетели преступления отсутствовали. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и г. Севастополю.

«Однако имелись очевидцы, которые ранее видели погибшего накануне его безвестного исчезновения в компании механика этого же судна. Более того, коллега погибшего в этом промежутке времени скрылся из Севастополя с денежными средствами. Он был объявлен в розыск», - говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали на даче его родственников в Ленинградской области и этапировали в Севастополь.

«Установлено, что 30 декабря 2019 года между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого механик нанес коллеге не менее 17 ножевых ранений в жизненно важные органы, сбросив тело в воду», - сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

Нахимовский районный суд Севастополя приговорил обвиняемого к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.  

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ