В Севастополе во второй раз проходит акция «Научись плавать»

Тренировки проводятся на трех пляжах для детей в возрасте от 6 до 12 лет.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе стартовала акция «Научись плавать». В течение июля занятия для детей в возрасте от 6 до 12 лет будут проводиться на пляжах «Омега», «Учкуевка» и «Солнечный». Посещать их можно ежедневно, кроме понедельника, с 09:00 до 13:00.

«Любой желающий в течение июля может пройти обучение плаванию под патронажем профессиональных тренеров для того, чтобы получить первичный навык. Мы сотрудничаем со спасателями, проводится инструктаж по технике безопасности, территории обследуются на колющие, режущие предметы, учитываем все меры безопасности», - рассказал начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Обучение проводят профессиональные инструкторы по плаванию. Количество детей в группе - до восьми человек. Каждое шестое занятие является контрольным: дети проплывают столько, сколько могут, а тренер оценивает технику движений.

Узнать дополнительную информацию и записаться на занятия можно по телефону + 7 (978) 237 59 54, а также по почте nauchis-plavat@mail.ru.

Напомним, акция «Научись плавать» проходит в Севастополе в рамках программы «Плавание для всех» уже во второй раз - в прошлом году тренировки на открытой воде посетили более 400 человек.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ