В Севастополе завершают ремонт Столетовского проспекта

Работы идут в рамках национального проекта с февраля.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 МАЯ – РИА 82

Почти два километра Столетовского проспекта в Севастополе практически привели в порядок. Работы по ремонту магистрали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» практически завершены, объект готов на 95%.

Проспект связывает улицу Борисова в Гагаринском районе до Фиолентовского шоссе, также она соединяет микрорайон Камышовой бухты со Стрелецкой балкой. По нему проходит три маршрута общественного транспорта

Специалисты «Севавтодора» приступили к работам в феврале. Сейчас здесь уже заменили бордюры, привел ив порядок тротуары, уложил новое дорожное покрытие. Здесь также поставили новые дорожные знаки нанесена разметка.

В двух местах на трассе установлены специальные опоры, которые будут дублировать дорожные знаки над проезжей частью. В районе дома №9 по Столетовскому проспекту приведут в порядок тротуар в сторону улицы Борисова.

Всего на ремонт дороги потрачено около 41 млн рублей.

Кроме того, в рамках дорожного нацпроекта в Гагаринском районе в 2021 году отремонтируют 11 автомобильных дорог общей протяженностью более 9 км. Дорожные работы уже ведутся на ул. Борисова, дублере ул. Маячная, Фиолентовском шоссе, проспекте Героев Сталинграда.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ