В СевГУ будут работать летние школы для будущих 11-тиклассников

На каникулах можно будет, в том числе, углубленно изучить необходимый для сдачи ЕГЭ предмет.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 МАЯ - РИА82

В Севастопольском госуниверситете летом будут работать каникулярные школы для тех, кто заканчивает десятый класс. Организаторы отмечают, что это поможет будущим выпускникам определиться с направлением для дальнейшего обучения, сообщает пресс-служба вуза.

Занятия общей длительностью 60 часов будут проходить в течение двух недель. В СевГУ планируют открыть несколько направлений: это физмат школа с решением задач повышенной сложности, школа по основам электроники и программирования с Arduino и криптографии.

«В школе по криптографии ребята узнают о метавселенной и кибербезопасности, методах киберразведки, криптографии и шифрах, блокчейн-технологиях и многом другом. Это актуальные темы в сегодняшних реалиях. Наши учебные классы оснащены специализированным оборудованием и программным обеспечением, предназначенным для защиты информации. В школе по электронной технике ребята узнают, что такое электричество и электроника, поэкспериментируют и займутся программированием», - рассказала заместитель директора Института радиоэлектроники и информационной безопасности Светлана Девицына.

Кроме того, будет открыта школа по программированию в тандеме с индустриальным партнером вуза - компанией «ИТ-Крым». Мастер-классы для школьников проведут действующие программисты.

Источник: 
Фото: пресс-служба СевГУ
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ