В весенний призыв на службу планируется направить около 500 человек

Кампания началась 1 апреля и продлится до 15 июля.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 МАЯ - РИА82

В Севастополе продолжается весенняя призывная кампания. Она стартовала 1 апреля и продлится до 15 июля 2022 года. О ее особенностях в ходе пресс-конференции рассказал военный комиссар Севастополя генерал-майор Сергей Чижов. 

В первую очередь военный комиссар отметил, что мероприятия призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции. В ней участвуют только офицеры и подготовленные военнослужащие по контракту. 

По словам Сергея Чижова, этой весной планируется призвать и направить для прохождения военной службы около 500 человек. Отправлять призывников со сборного пункта Севастополя в войска будут с начала июня.

Также военный комиссар рассказал об ограничениях, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Так, мероприятия призыва в этом году пройдут без послаблений и снятия ограничений. 

«Нашей основной задачей сегодня является не только выполнить задание по призыву в установленные сроки в полном объеме и с должным качеством, но и не допустить заражения личного состава. По итогам осенней призывной компании 2021 года, благодаря грамотной организации работы и принятым мерам безопасности, не было зафиксировано ни одного случая заражения. К проведению призыва все готово. Необходимые запасы медицинского имущества, медикаментов и оборудования созданы», - отметил генерал-майор.  

Он добавил, что интересующую информацию о весеннем призыве можно найти на официальном сайте Министерства обороны РФ. В разделе «Контакты» (подраздел «Для граждан») молодые люди и их родители могут обратиться в электронные приемные главнокомандующих видами, командующих родами войск, войсками военных округов и флотов .

«Вооруженные силы Российской Федерации продолжают менять свой облик, служба становится все более престижной, являясь сегодня для многих граждан надежным социальным лифтом. Год службы пролетит незаметно. Для одних это возможность возмужать, повзрослеть, получить военно-учетную специальность, обрести настоящих армейских друзей, а для других - путь к призванию, которое становится делом всей жизни. Ведь не зря люди, выбравшие профессию защитника Родины, во все времена пользовались особым почетом и уважением», - заключил Сергей Чижов.  

Напомним, на официальном сайте Правительства Севастополя доступен информационный раздел «Военный комиссариат города Севастополя». Он содержит информацию о деятельности военного комиссариата, а также справочную информацию о порядке прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ