Выставка «Мой солнечный край» открылась в Севастополе

Она состоит из работ 30 учеников детской школы искусств.

В Севастополе в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара открылась передвижная выставка «Мой солнечный край». Экспозиция посвящена Всероссийской благотворительной акции «Неделя детской книги» и состоит из работ 30 учеников детской школы искусств. Рисунки выполнены в главном оттенке года – это «персиковый пух», который символизирует теплоту и стремление к единению. 

«Мы надеемся, что наша выставка сегодня в Центральной детской библиотеке только начнёт свой цикл путешествий по стране и что удастся показать эти работы и в других выставочных залах и городах нашей большой страны. Цвет, который вам удалось передать, «персиковый пух», пронизывает каждую работу. Вы большие молодцы! С этого и начинается постижение ремесла. Это ваши первые шаги к будущему мастерству. Спасибо вам большое! Выставка получилась замечательная!» – поделилась директор Севастопольской детской школы искусств Мария Костевич.

В своих работах ребята отразили образы, которые ассоциируются с Городом-Героем.

«На моём рисунке изображён вокзал на фоне персикового заката. Я хотела показать, что вокзал – это первая точка знакомства с нашим Городом-Героем, с его культурой, с его восходами и закатами», – рассказала ученица детской школы искусств Доминика Долженко.

Выставка будет открыта до 24 апреля.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ