«Это было честно, мощно и сильно»: МихаилРазвожаев прокомментировал интервью Владимира Путина американскому журналисту

Губернатор Севастополя отметил открытость президента.

Михаил Развожаев высказался по поводу интервью, которое американскому журналисту Такеру Карлсону дал президент Владимир Путин. Губернатор Севастополя назвал его честным и открытым.

«Наш президент Владимир Владимирович Путин в интервью Такеру Карлсону в очередной раз доказал всем, что готов открыто говорить обо всем, - написал Михаил Развожаев в своем ТГ-канале. - Без единой заметки в руках 2 часа. С фактами. Это было честно, мощно и сильно».

Глава Севастополя высказал уверенность что такой шаг главы российского государства поможет открыть глаза на происходящее в миру у многих американцев и людей во всем мире. Михаил Развожаев подчеркнул, что уже сейчас интервью собрало в социальной сети Х более 60 млн просмотров. Также он призвал всех посмотреть это интервью.

Михаил Развожаев отметил финал интервью и точку зрения президента на ситуацию вокруг конфликта с Украиной.

«Всё равно отношения между народами восстановятся. Потребуется много времени, но это восстановится. Совсем приведу необычные примеры. На поле боя происходит боестолкновение, конкретный пример: украинские солдаты попали в окружение — это конкретный пример из жизни, боевые действия — наши солдаты им кричат: «Шансов нет, сдавайтесь! Выходите, будете живы, сдавайтесь!» И вдруг оттуда на русском, хорошем русском языке кричат: «Русские не сдаются!» — и все погибли. Они до сих пор русскими себя ощущают. В этом смысле то, что происходит, это в известной степени — элемент гражданской войны. И все думают на Западе, что боевые действия навсегда растащили одну часть русского народа от другой. Нет. Воссоединение произойдёт. Оно никуда и не делось. Почему украинские власти растаскивают Русскую православную церковь? Потому что она объединяет не территорию, а душу, и никому не удастся её разделить».

Источник: 
Фото: kremlin.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ