Андрей Турчак поблагодарил севастопольских волонтеров за помощь участникам спецоперации и их семьям

Первый заместитель председателя СФ назвал уровень поддержки армии севастопольцами беспрецедентным.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ЯНВАРЯ - РИА82

Сегодня Севастополь с рабочим визитом посетил секретарь Генерального совета «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак. В частности, он и губернатор Михаил Развожаев встретились с волонтерами в штабе «Мы вместе - Севастополь». Об этом сообщается в Телеграм-канале главы региона.

Волонтеры рассказали о помощи военнослужащим, участвующим в спецоперации, и их семьям.

«У нас большой опыт. Волонтеры штаба «Мы вместе - Севастополь» за все время посетили 71 расположение на территории Крыма и Севастополя, 19 раз были «за ленточкой», - отметил Михаил Развожаев.

Также 22 раза с гуманитарной миссией на освобожденные территории выезжала и севастопольская команда Общероссийского народного фронта. В ходе встречи руководитель регионального исполкома ОНФ Лариса Мельник предложила снабжать бойцов расходниками к гуманитарной помощи: если волонтеры привозят дроны, то детали к ним, которые требуются при ремонте, - это уже расходники.

Лариса Мельник, а также депутат Заксобрания Павел Харламов представляют Севастополь в созданной в декабре рабочей группе по взаимодействию органов власти и организаций по вопросам мобилизации, мобилизационной подготовки, а также поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Возглавляет группу Андрей Турчак.

«Поговорили о ситуации на фронте и в тылу, существующих проблемах. Эта информация из первых уст - важный источник обратной связи для нашей рабочей группы и войдет в наш первый доклад президенту. Наша общая задача, и в том числе волонтеров, которые не понаслышке знают реальную ситуацию и многие вопросы закрывают самостоятельно, - делать все возможное для нашей Победы», - подчеркнул Андрей Турчак в своем Телеграм-канале.

По его словам, в ходе встречи также говорили о соцгарантиях для самих волонтеров, которые рискуют жизнью при поездках в зону спецоперации. Большая часть положений вошла в закон о страховании жизни и здоровья добровольцев, который вступил в силу с этого года.

«Низкий поклон нашим волонтерам и огромному числу неравнодушных людей за все, что они делают для жителей Донбасса, наших военных, нашей страны, нашей Победы. Вместе победим!», - отметил секретарь Генсовета «Единой России».

Он добавил, что севастопольцы демонстрируют беспрецедентный уровень поддержки армии, и многие инициативы, такие как плетение маскировочных сетей и изготовление окопных свечей, подхватывают и другие регионы.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ