Более 17 000 писем отправили севастопольцы в зону СВО

Также бойцам передали посылки, детские поделки и теплые вещи.

Посылки ко Дню защитника Отечества для участников СВО собрали школы, детские сады и культурные учреждения Севастополя. В общей сложности горожане собрали 7 тонн гуманитарной помощи, около 17 тыс. писем, более 10 тыс. открыток, более 5 тыс. талисманов, порядка 200 детских поделок и вязаных вещей, сотню маскировочных сетей. Также подарки направили тем, кто проходит лечение в севастопольском госпитале.

«Спасибо всем классным руководителям, учителям-предметникам и учащимся школы за участие в акции - поздравлении военных, участвующих в СВО. В одной из коробок были яблоки и бананы - было принято решение отправить их в госпиталь, «вкусняшки» уже доставили тем, кто проходит лечение. Всем здоровья и всего самого наилучшего», - поделилась учитель математики школы № 19 Ирина Яковина. 

Школьники говорят, письма бойцам пишут с самого начала спецоперации. Отмечают, что выразить им слова поддержки и благодарности, вложить душевное тепло в детскую поделку - это простая и посильная помощь, которую они могут оказать людям, жертвующим всем в борьбе за правду, добро и мир.

«Мы хотим поздравить наших воинов с праздником защитников Отечества, передать им наши благодарность и веру. Волонтеры, которые связываются с фронтом, рассказывают нам, что бойцы очень ждут наши письма и посылки. Думаем, что читая письма, бойцы на минуточку попадают домой и чувствуют заботу о себе. А наши маленькие подарочки носят как талисманы. Спасибо им за защиту и ждем их с Победой. Победа будет за нами», - поделились ученики школ. 

Посылки и письма из Севастополя отправляются в зону спецоперации регулярно. И дети, и взрослые пишут теплые слова, собирают нужные вещи, плетут маскировочные сети. Принести гуманитарную помощь и письма может каждый желающий в волонтерский штаб «Мы вместе - Севастополь» по адресу ул. Ленина, 39.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ