Губернатор Севастополя побывал в двух домах, пострадавших от ракетного обстрела

Он оценил повреждения и дал поручения по их устранению.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вместе с первым заместителем Алексеем Николаевичем Парикиным и и.о. заместителя Евгением Сергеевичем Горловым накануне были в двух домах, наиболее пострадавших от обстрела ВСУ в ночь с субботы на воскресенье.

На Ялтинской, где осколок ракеты попал в торец дома, сейчас рабочие закрывают прораны, газоснабжение уже восстановлено. Конструктив будет также полностью восстанавливаться.  Губернатор пообщался с дочерью погибшего мужчины. Он подчеркнул, что потерять отца — огромное горе. Боль утраты невозможно унять.

- Могу сказать только одно: обязательно поддержим её, - заверил глава Севастополя. -  На Гранатной также осколок прилетел в жилой дом, в одной из квартир большие разрушения. Когда это произошло, супругов и их дочери. Слава Богу не было дома, — в квартире находилась только пожилая мама жены Павла. К счастью, с ней всё в порядке. На время восстановительных работ предоставим семье жилье из маневренного фонда.

Работы в этом доме тоже уже ведутся, Михаил Развожаев поручил всё сделать максимально оперативно: квартира находится на верхнем этаже, ближайший сильный дождь усугубит ситуацию.

В целом по городу: по состоянию на 18 часов 25 марта от жителей поступила 141 заявка: в многоквартирных домах выбиты окна, в частных повреждены окна, двери и крыши. Комиссии за сегодня отработали 130 заявок, остальные отработают завтра.

- Люди задавали вопросы про поврежденные машины, по ним также нужно отработать с комиссиями, - отметил Михаил Развожаев. - Делать оценку и фотофиксацию повреждений, подтверждающую факт поражения осколками или обрушившимися элементами домов.

Телефоны, по которым можно задавать вопросы по поводу работы оценочных комиссий,  публикованы здесь.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ