Компенсации пострадавши от ракетного обстрела обсудили в правительстве Севастополя

Комиссия по оценке ущерба рассмотрела 63 материала.

На заседании правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева обсудили вопросы выплаты компенсаций за имущество и транспортные средства, повреждённые в результате недавнего ракетного обстрела со стороны ВСУ. 

По информации департамента общественной безопасности, к настоящему времени от жителей города поступило 289 обращений: 216 из них касаются недвижимости и 73 — автомобилей. Комиссия по оценке ущерба рассмотрела 63 материала. В ходе заседания было принято постановление о выделении средств для выплат финансовой помощи севастопольцам. Сумма выплат индивидуальна и зависит от характера и объёма повреждений. Михаил Развожаев поручил департаменту труда и социальной защиты населения осуществить выплаты в ближайшее время. 

Как подчеркнул глава города, в отношении повреждённых автомобилей принято решение о выплате суммы ущерба в полном объёме. 

«Что касается компенсации за поврежденные машины, то здесь приняли решение, что сумма ущерба пострадавшим будет выплачена в полном объеме. Департамент транспорта при помощи специализированных организаций проводит анализ рыночной стоимости повреждений машин, пострадавших от обстрелов, составляет акт, и в течение 20 дней документы направляются в комиссию по определению размера финансовой помощи, которая принимает окончательное решение», - сказал глава города. 

В настоящее время рассмотрение заявлений продолжается. Все, кто ещё не успел подать заявление, могут обратиться вместную администрацию внутригородского муниципального образования по месту повреждения имущества. Заявление можно подать письменно, при личном посещении администрации, направить по почте или обратиться по номерам телефонов администраций. Контактные данные и адреса заявителей, поступившие через «Систему-112», также передаются для работы в соответствующую администрацию. Обратиться в муниципальную комиссию можно в течение 6 месяцев со дня повреждения недвижимого имущества, а в случае с машинами — в течение 30 дней со дня повреждения. 

Выплаты производит департамент труда и социальной защиты населения за счет средств резервного фонда правительства Севастополя. Подробнее о порядке выплат - на сайте правительства.

 

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ