О волонтерах, помогающим участникам СВО, губернатор Севастополя расскажет в своем телеграм-канал

Он открывает новую рубрику «Севастополь помогает».

Губернатор Михаил Развожает решил рассказать о неравнодушных жителях Севастополя и волонтерах, которые помогают участникам СВО и собирают гуманитарную помощь. Для этого в своем telegram-канале он открывает новую рубрику.

«Севастопольцы всегда умели приходить на помощь и быть достойным тылом. В нашем Городе-Герое много волонтёров самых разных возрастов, они вяжут теплые носки, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и варят борщи для участников СВО, - отметил глава города. - Я решил дать старт в своём аккаунте новой рубрике «Севастополь помогает», в которой буду рассказывать про дела и инициативы наших волонтёров. Чем они помогают фронту, и как любой желающий может к ним присоединиться».

В первом ролике рассказывается о волонтерах Севастопольского благочиния. Они с марта прошлого года ездят в зону СВО, помогают местным жителям, которые в буквальном смысле оказались на линии огня.  

«На сегодня совершено 64 выезда, - рассказал Михаил Развожаев. - Волонтеры не раз попадали под обстрел. Гуманитарная колонна это 10 микроавтобусов. За один раз вывозят по 20 тонн гуманитарной помощи - это продукты, одежда, бытовая химия, медикаменты и строительные материалы».

Также губернатор напомнил, что присоединиться к волонтёрам можно в телеграмме в аккаунте «Севастопольское благочиние».

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ