Родителей учеников школ Севастополя просят быть бдительными во время каникул

Несовершеннолетних могут вербовать для терактов злоумышленники.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обратился к горожанам с просьбой быть более бдиельными и внимательными к детям. особенно это важно, так как в школах начались каникулы.

"Уважаемые севастопольцы, в первую очередь — родители учеников! - написал он в своем ТГ-канале. - Прошу вас именно сейчас, во время школьных каникул, быть еще более внимательными к своим детям. Более бдительными, чем обычно. Враг хитёр и коварен. ЦИПсО уже запустили в соцсетях и мессенджерах рассылки с призывами становиться преступниками. Такие сообщения направлены на детей и подростков, которые не в полной мере осознают неотвратимость и суровость наказания даже за шуточные игры в "террористов".

Глава Севастополя подчеркнул, что цель врага, как всегда, сеять панику и сбивать с толку. Он призвал родителей быт ьвкурсе того, где и с кем находятся дети. Михаил Развожаев также напомнили, что уже были случаи, когда именно дети отправляли в паблики видео во время атак на город.

"Обязательно расскажите детям, что если тебе пишет незнакомец, или наоборот знакомый со странными предложениями (чей аккаунт могли взломать) — в первую очередь об этом нужно сообщить родителям и не поддерживать беседу. Севастопольцев прошу обо всех таких попытках сообщать в бот Оборона Севастополя @oborona92bot".

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ