Семейный клуб для участников СВО создан в Севастополе

Он объединит родителей, детей и ветеранов.

Семейный клуб для участников СВО появится в Севастополе по инициативе «Движения Первых» и госфонда «Защитники Отечества». Соглашение об этом организации подписали накануне в Штабе общественных инициатив.

«Одной из приоритетных задач и направлений деятельности фонда является работа с семьями участников спецоперации. Цель нашего сотрудничества с «Движением Первых» — показать семьям, что они не одни, что мы все вместе, что мы их поддерживаем, что их дети для нас очень важны, и мы готовы оказать им всеобъемлющую, всестороннюю поддержку», — сообщила руководитель филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Севастополю Елена Анисимова.

По словам председателя регионального отделения «Движения Первых» в Севастополе Анны Молчановой, соглашение предусматривает проведение совместных мероприятий,  направленных на патриотическое воспитание детей и молодежи Севастополя, а также взаимодействие с родительским сообществом.

Проводить встречи участников семейного клуба планируется ежемесячно, первое мероприятие состоится 3 февраля. Присоединиться к клубу смогут любые дети, чтобы познакомиться между собой и подружиться, а в будущем организации планируют проводить спортивные соревнования.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ