Севастополь простился с погибшим в зоне СВО Денисом Усольцевым

Он родился в Севастополе в семье военнослужащего.

Сегодня Севастополь простился с гвардии старшиной 2 статьи, старшим оператором противотанкового взвода Денисом Витальевичем Усольцевым. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

По его словам, Денис Витальевич Усольцев родился в Севастополе в семье военнослужащего. Учился в школе №9, затем вместе с родителями переехал в Вилючинск Камчатского края по месту службы отца. Школу окончил уже в Вилючинске и затем поступил в Военно-морской институт радиоэлектроники имени А. С. Попова.

Около 10 лет Денис Витальевич прослужил по контракту в соединении подводных лодок в Вилючинске, получил хорошую военную подготовку. Осенью 2022 года был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации и после подготовки был направлен в зону проведения СВО. Службу проходил в морской пехоте на Донецком направлении.

"Будучи прекрасно подготовленным, смелым, профессиональным воином, воевал умело и инициативно, был дважды ранен и дважды контужен, но возвращался в свое подразделение, - рассказал михаил Развождаев. - За мужество и отвагу, проявленные при выполнении поставленных задач был награжден орденом Мужества. Денис Витальевич Усольцев геройски погиб в в результате вражеской ракетной атаки в районе Еленовки Донецкой народной республики. Будем помнить нашего героя!"

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ