Список лиц, имеющих право на статус участника СВО, планируют расширить в Севастополе

Список мер поддержки бойцов и членов их семей пересмотрят.

Региональный закон о мерах поддержки участников СВО в Севастополе будет усовершенствован. Об этом сообщает ИА «Севастополь» со ссылкой на председателя Заксобрания Севастополя, первого заместителя секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Немцева.

Он отметил, что сейчас в списке мер поддержки различные социальные выплаты, бесплатный проезд на городском транспорте, компенсация расходов на оплату услуг ЖКХ.

«Детей участников СВО вне очереди принимают в детские сады, им бесплатно предоставляют услуги по оздоровлению, обеспечивают бесплатным питанием в школах. Бойцы СВО и члены их семей имеют право на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи, им предоставляют социальные услуги на дому, а также принимают на обучение в профессиональные образовательные организации за счет средств бюджета. Им также предоставляется помощь в трудоустройстве», — продолжил глава парламента.

Как подчеркнул Владимир Немцев, закон постоянно совершенствуется, принимаются в расчет обращения участников СВО и членов их семей к депутатам. Это позволило устранить ряд проблем, с которыми сталкивались отдельные категории граждан.

«Работа над законом продолжается, - отметил спикер парламента Севастополя. - Уже подготовлены новые дополнения, их внесут в ближайшее время. Например, будет расширен перечень лиц, имеющих право на статус участника СВО и на получение соответствующих льгот».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ