В Севастополе простились с погибшими участниками спецоперации

В церемонии приняли участие Андрей Турчак и Михаил Развожаев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ЯНВАРЯ - РИА82

Сегодня в Севастополе простились с погибшими участниками спецоперации Алексеем Куликовым и Дмитрием Клеповым. В церемонии приняли участие секретарь Генерального совета «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Как сообщил в своем Телеграм-канале Михаил Развожаев, погибшие воины служили в 810-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты Черноморского флота.

Гвардии лейтенант, командир стрелкового взвода отдельной роты стрелкового батальона Алексей Куликов родился в Севастополе, с 2016 года прошел путь от водителя-электрика отдельной береговой ракетной бригады ЧФ до командира стрелкового взвода. Замкомандира десантно-штурмовой роты по военно-политической работе Дмитрий Клепов родился в Братске Иркутской области, с 2015 года служил в 810-й бригаде.

«Побед без потерь не бывает - горькая истина. И наши ребята никуда не уходят. Память о них, их беспримерном подвиге останется с нами навсегда. И лучшим ее проявлением станет наша общая Победа. У Алексея Куликова остались отец и мать, у Дмитрия Клепова - мама и супруга. Соболезнования родным и близким. Дай им Бог сил и духовной крепости пережить эту утрату. Мы будем рядом и поддержим», - отметил в своем Телеграм-канале Андрей Турчак.

Также в Севастополе простились еще с одним погибшим участником СВО - Дмитрием Мельниченко. Гвардии старшина 1 статьи номера расчета минометного взвода 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота родился в Кривом Роге, с 2003 года жил и служил в Севастополе.

«Наши воины погибли при артиллерийском обстреле на Херсонской земле. Будем помнить наших героев!», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Кроме того, губернатор и первый заместитель председателя Совета Федерации сегодня посетили могилу гвардии старшего сержанта Андрея Арансона. Он погиб в Чечне, во время сражения, вошедшего в историю как подвиг десантников 6-й роты 104-го полка Псковской дивизии ВДВ.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ