В Госдуму внесен законопроект о расширении круга лиц, имеющих право на отсрочку от частичной мобилизации

Освободить от службы предлагается многодетных отцов, единственным кормильцам в семьях с инвалидами.

МОСКВА, 1 ОКТЯБРЯ - РИА82

Депутаты фракции «Новые люди» внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается расширить круг лиц, имеющих право на отсрочку от частичной мобилизации. Об этом сообщает ТАСС.

Предлагается освободить от частичной мобилизации граждан, воспитывающих трех и более детей в возрасте до 18 лет либо воспитывающих без матери (отца) одного ребенка и более в возрасте до 18 лет.

Кроме того, предоставить отсрочку предполагается гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении двух детей в возрасте до 18 лет. Также такую отсрочку предлагается предоставить единственным кормильцам семей, в которых есть дети-инвалиды, а также тем, кто является единственным сыном или дочерью одинокого родителя.

Также отсрочку предлагается предоставить сыновьям и родным братьям военнослужащих, проходивших военную службу, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов. 

Источник: 
Фото: сайт Госдумы РФ

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ