«Единая Россия» подготовила изменения в народную программу

Отдельным разделом документа станет помощь Донбассу и освобожденным территориям.

МОСКВА, 26 АВГУСТА - РИА82

В народную программу «Единой России» подготовлено 80 новых предложений. Они касаются образования, здравоохранения, строительства и ЖКХ, а также всех направлений помощи народным республикам Донбасса и освобожденным территориям. Их обсудили на заседании рабочей группы по подготовке изменений в народную программу «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму.

Все положения документа должны быть реализованы на территории народных республик, сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, открывая заседание. А помощь Донбассу должна стать отдельным разделом документа — это касается и социальной помощи, и гуманитарной миссии, которую «Единая Россия» реализует с первых дней спецоперации.

«Референдум пройдет, и ни для кого сомнений быть не должно: эти территории - регионы РФ. И они имеют право быть включенными в народную программу «Единой России», - подчеркнул Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета также отметил, что каждый новый элемент народной программы должен получить подтверждение в бюджете на 2023-2025 годы. Это задача для всех координаторов направлений народной программы.

По его словам, с начала действия народной программы «Единой России» построено, введено в эксплуатацию и отремонтировано более 2 тысяч объектов социальной инфраструктуры. Принято более 100 нормативно-правовых актов во исполнение народной программы, более 30 федеральных законов.

В свою очередь руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин напомнил, что для контроля за ходом работ на объектах народной программы действует проект «Партийный десант». В его рамках проверено более 4 тысяч объектов, а в общественные штабы вошли 20 тысяч человек – депутаты всех уровней и общественники.

«Они проверяют качество работ, проведение гарантийных мероприятий. Количество людей, которых мы привлекаем к контролю за объектами по народной программе «Единой России», будет постоянно увеличиваться», – подчеркнул он.

Депутат Государственной Думы от Севастополя Татьяна Лобач отметила, что в регионе в рамках народной программы «Единой России» ведется строительство детских садов, продолжается капитальный ремонт образовательных учреждений, обустройство общественных пространств.

«Все работы ведутся под личным контролем секретаря Севастопольского регионального отделения «Единой России», губернатора Михаила Развожаева. Для подробного изучения ситуации организован «Партийный десант» — депутаты всех уровней, представители департаментов правительства, общественность выезжают на объекты, общаются с подрядчиками, изучают ситуацию. Во главе рабочей группы я успела посетить все 6 школ и 11 объектов, где ведется ремонт, также была в строящемся ФОКе в Инкермане и инспектировала ход ремонта дорог. Порадовало, что все это не замороженные стройки: работа идет активно и уже близится к завершению. Подрядчики ответственно подошли к делу и стараются успеть к сроку. На отдельных проектах есть некоторые проблемы, каждую из которых мы фиксируем и обсуждаем, чтобы решить в короткие сроки. Также сейчас ведется работа по выделению дополнительного финансирования для благоустройства территорий, прилегающих к учебным заведениям», — говорит Татьяна Лобач.

Напомним, народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). В федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объеме 298 млрд рублей, из них: 150 млрд рублей — на строительство новых школ, 91,6 млрд рублей — на капитальный ремонт школ, 34,6 млрд рублей — на благоустройство дворов и общественных пространств, 2,4 млрд рублей — на создание спортивных площадок, 14,6 млрд рублей — на ремонт домов культуры и музеев, 5,3 млрд рублей — на модернизацию почтовых отделений.

Источник: 
Фото: ЕР - Севастополь

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ