«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко.
 

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.
 

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», –  рассказала она.

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.

В Севастополе в рамках Всероссийского марафона «Сила России» прошло 15 спортивных мероприятий. О них рассказал председатель регионального Совета сторонников «Единой России» Павел Харламов.

«Среди мероприятий, проведенных в рамках марафона, были открытые уроки по тхэквондо, турниры по армейскому рукопашному бою, соревнования по большому теннису, а также мы поучаствовали в слете любителей зимнего плавания.

Мы организовали турнир по настольному теннису. Провели открытые уроки по дзюдо и по самбо, открытую тренировку по рукопашному бою, джампинг-фитнесу, капоэйре, а также шахматный турнир среди воспитанников детской спортивной школы и членов ветеранской организации Гагаринского района. На базе Малой академии наук состоялся турнир по киберспорту», — сообщил Павел Харламов.

В Штабе общественной поддержки тоже прошел ряд мероприятий, в частности, тренировка по лечебной физкультуре и общей физической подготовке. Состоялся турнир по мини-футболу, приуроченный к десятилетию Воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.

«Мероприятия проходили как на открытых площадках, так и в спортивных залах. А я лично принял участие в шахматном турнире. Хочу отметить, что мероприятия вызвали отклик у профессионального спортивного сообщества. К нам обращаются специалисты, выражают готовность проводить тренировки, популяризировать разные виды спорта. Марафон для нас уже стал традиционным, обязательно будем летом проводить подобные мероприятия, опираясь на запросы сторонников, партийцев и городского актива», — подчеркнул председатель регионального Совета сторонников.

Источник: 
Фото: Единая Россия
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ