Госслужащих научат использовать цифровые технологии и искусственный интеллект

АНО «Диалог» и МГУ им. Ломоносова запустят для них специальную магистерскую программу.

МОСКВА, 15 ИЮЛЯ - РИА82

АНО «Диалог» и МГУ им. Ломоносова запускают первую в России магистерскую программу «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании».

Слушатели научатся использовать цифровые технологии и искусственный интеллект для разработки и аналитики стратегий, оптимизировать экономические и управленческие направления в цифровом мире, применять актуальные технологии в организации кампаний, проектов и выстраивании коммуникаций между разными сферами общества.

«Все эти знания очень пригодятся госслужащим. С каждым годом цифровизация набирает обороты. И навыки, которые предлагает получить магистерская программа, сегодня требуются не только тем, кто непосредственно занимается «цифрой», но и многим другим госслужащим. В Севастополе различные платформы внедрены в сферы образования, безопасности, экономики. Один из примеров — комплекс «Безопасный город», в котором уже функционирует система распознавания лиц. Для работы с этими и другими технологиями нужно постоянно учиться. Считаю, что тем, кто окончит новое направление подготовки, будет легко в дальнейшем строить карьеру и главное – делать жизнь города и каждого человека комфортнее», – считает директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова.

Обучение по программе уже прошли зампредседателя правительства РФ Александр Новак, вице-президент ПАО «Роснефть» Оксана Тарасенко, заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак и другие политические деятели и управленцы.

Подать заявку на поступление и узнать подробности можно на сайте.

Источник: 
Фото: msu.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ