Мишустин: Запад усиливает санкционное давление на Россию и Белоруссию

При этом премьер заявил об эффективности Евразийского экономического союза.

ЧОЛПОН-АТА (КИРГИЗИЯ), 26 АВГУСТА - РИА82

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Запад усиливает санкционное давление на Россию и Белоруссию, несмотря на негативные последствия для него самого. Об этом сообщает РИА Новости.

«Коллективный Запад усиливает санкционное давление на Россию и Белоруссию, несмотря на то, что негативную отдачу от такой политики уже почувствовали и сами ее инициаторы», — отметил глава кабмина на расширенном заседании межправсовета Евразийского экономического союза.

Как подчеркнул Мишустин, из-за введенных ограничений расшатывается международная экономическая и торговая система, «нарушаются привычные связи и вклады». В то же время свою эффективность доказывает Евразийский экономический союз. За первый квартал 2022 года объем ВВП ЕАЭС увеличился более чем на 3,5%, наблюдается рост сельскохозяйственного производства, выпуска промышленных товаров, также на треть снизился уровень безработицы на территории сообщества.

Премьер добавил, что Запад пытается обвинить Россию в глобальном продовольственном кризисе, «хорошо осознавая, что нынешняя ситуация — это прямое следствие их действий».

Напомним, западные страны усилили санкционное давление на Россию после 24 февраля, когда началась спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины.

Источник: 
Фото: сайт правительства РФ

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ