Президент возглавит наблюдательный совет движения детей и молодежи

Сегодня в «Артеке» состоялось первое собрание нового движения.

МОСКВА, 20 ИЮЛЯ - РИА82

Президент России Владимир Путин согласился возглавить наблюдательный совет нового движения детей и молодежи. Такую просьбу в ходе общения главы государства с участниками всероссийского конкурса «Большая перемена» высказала Анастасия из Санкт-Петербурга.

«Хорошо, согласен, Настя. При такой подаче невозможно отказаться, - отметил президент. - Предложение твое с удовольствием принимаю, надеюсь, что это общение - наше с новым движением - пойдет на пользу и мне, и моим коллегам, которые так или иначе будут причастны к деятельности этого движения, но и ко всем его участникам».

Также в ходе разговора Владимир Путин заявил, что новое движение появляется благодаря инициативе самих детей, на основе их предложений, как современное, интересное пространство для самореализации каждого молодого человека.

«Именно вам решать, каким оно будет. А взрослая часть нашего общества, государство, конечно же, вас будет поддерживать, потому что создание необходимых условий для всестороннего развития детей в нашей стране является безусловным приоритетом», - заключил глава государства.

Сегодня же в «Артеке» состоялось первое собрание нового общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Возраст участников - от 6 до 18 лет. Об этом сообщила председатель учредительного собрания, глава региональной детской организации «Пионеры Башкортостана» Ирина Антонова.

«Решение об учреждении и устава движения принято», - приводит слова Антоновой РИА Новости.

По ее словам, всего в собрании приняли участие 26 учредителей - руководителей и представителей крупнейших детских общественных организаций и движений федерального и регионального уровня. Дальше планируется сформировать региональные отделения и провести съезд, участники которого определят название движения.

Источник: 
Фото: РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ