Роспотребнадзор снял все введенные из-за пандемии ограничения

В ведомстве отметили, что следят за ситуацией и в случае ее ухудшения меры могут вернуть.

МОСКВА, 1 ИЮЛЯ - РИА82

По всей России сняты ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, в том числе масочный режим. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер», — говорится в релизе.

При этом в ведомстве продолжают строго контролировать ситуацию. «В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом», — уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что при ухудшении обстановки по COVID-19 ограничительные меры могут вернуть.

Напомним, в течение последних четырех месяцев в России наблюдалось снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости сократился более чем в 64 раза с максимального в середине февраля и находится на минимальных значениях с начала пандемии.

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ