Российские курорты могут стать еще доступнее

Вице-премьер Чернышенко предложил компенсировать туроператорам часть стоимости авиаперелетов

МОСКВА, 29 ИЮНЯ - РИА82

Зампред правительства Дмитрий Чернышенко предложил компенсировать туроператорам часть стоимости авиабилетов. Мера касается пакетных туров по России. Инициатива была озвучена на совещании с премьером Михаилом Мишустиным.

«Страна очень большая у нас, и очень важно, чтобы стоимость перелета - а она составляет примерно половину от всей стоимости тура - была доступной. Поэтому мы планируем расширить господдержку туроператоров, и если вы поручите - предложим меры, как субсидировать часть стоимости отдыха в составе пакетных туров», - заявил вице-премьер.

По словам Чернышенко, это позволит сделать российские курорты еще более доступными и привлекательными для жителей страны.

Ранее в России запустили летнюю программу авиаперелетов, расширился перечень направлений для массового туризма. В него вошли Калининградская область, Хакасия и Алтай. Заместитель руководителя кабмина напомнил и об увеличении количества рейсов на южные курорты. Например, с 30 июня Крым будет связан не с 45 аэропортами, а уже с 59. В Краснодарский край без пересадок можно прилететь из 46 городов России, отметил Дмитрий Чернышенко.

Кроме того, уже началась навигация по российским водоемам, активно идет развитие круизов. В 46 регионах России принимают посетителей гостиницы, пансионаты и базы отдыха, санатории открыты в 21 субъекте РФ. Спрос на пляжный отдых в стране вернулся на докризисный уровень, добавил вице-премьер.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ