Стартовал марафон «Новые горизонты» российского общества «Знание»

Мероприятия прошли в Москве, Сочи и Санкт-Петербурге.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 МАЯ - РИА82

17 мая стартовал марафон «Новые горизонты» российского общества «Знание». Мероприятия прошли в Москве, Сочи и Санкт-Петербурге. С приветственной речью в северной столице выступил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

«Мир меняется необратимо. Понятное человеческое желание «давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше». Оно не вернется! Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя «подождать». А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами», – подчеркнул Кириенко.

Любые кризисы – время возможностей, считает замруководителя администрации президента. «Знания – сила, они необходимы, чтобы оказаться в новом мире победителем», - добавил он.

Просветительский марафон «Новые горизонты» пройдет с 17 по 19 мая и объединит больше 160 лекторов и наставников: государственных и общественных деятелей, лидеров бизнеса, науки, культуры, спорта. Сегодня в рамках марафона уже выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с лекцией на тему «Информационные войны. Игра без правил». Впереди – выступление зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, который затронет вопросы управления научно-технологическим развитием России, а министр финансов РФ Антон Силуанов расскажет о финансовом суверенитете России. Кроме того, онлайн можно послушать выступления Сергея Лаврова, Марии Захаровой и Рамзана Кадырова.

Марафон транслируется в прямом эфире на сайте российского общества «Знание» (https://marathon.znanierussia.ru/). Там же можно найти расписание лекций.

Источник: 
Фото: gov.spb.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ