Участие в форуме «Армия-2022» подтвердили делегации из 72 стран

Образцы своей продукции представят около 1,5 тысяч предприятий и организаций.

МОСКВА, 10 АВГУСТА - РИА82

Делегации из 72 стран подтвердили участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022». Об этом заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов.

«На сегодняшний день 72 государства подтвердили участие своих официальных военных делегаций в мероприятиях форума. Представить образцы своей продукции планируют около 1,5 тысяч предприятий и организаций, в том числе зарубежных», - отметил он на брифинге для иностранных военных атташе.

В программе форума - тематические экспозиции, научно-деловая программа, включающая 289 мероприятий, а также «динамический показ возможностей вооружения, военной и специальной техники». Также пройдут переговоры и деловые встречи руководства Министерства обороны РФ с представителями иностранных делегаций.

Павел Попов добавил, что во время форума планируется подписание государственных контрактов с промышленными предприятиями на сумму более 500 млрд рублей, а также заключение «Рособоронэкспортом» международных контрактов на поставку вооружения и военной техники.

Мероприятия Международного военно-технического форума «Армия-2022» пройдут на объектах подмосковного парка «Патриот», полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также всех военных округах и на Северном флоте, более чем в 30 субъектах РФ.

Источник: 
Фото: РИА Новости, архивное фото

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ