Участники «Маршрута вдохновения» отправились на федеральный форум в Мурманск

В городе пройдет первый Всероссийский молодежный форум «Умный город: Наше будущее - Новые лица».

МОСКВА, 12 ИЮЛЯ - РИА82

Участники Всероссийского  проекта «Маршрут вдохновения» отправились в Мурманск. Там пройдет первый Всероссийский молодежный форум «Умный город: Наше будущее — Новые лица». Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского движения «Вдохновители».

Молодежный проект «Маршрут Вдохновения», организованный движением «Вдохновители», начал работу в мае этого года в Севастополе. Его цель - поиск и развитие сильных личных качеств у молодых людей в возрасте от 14 до 19 лет. В мероприятиях в Городе-Герое приняли участие 59 подростков. 

«Для движения «Вдохновители» особенно важно развитие в регионах, ведь там есть множество молодых талантов, которые достигают выдающихся результатов и могут служить примером для своих сверстников, показывая им, что в юном возрасте можно совершать невероятные дела и действовать с любовью к окружающему миру. Мы работаем над тем, чтобы технологизировать процесс передачи опыта и тот образ мысли, который свойственен именно вдохновителям», - отметил сооснователь Всероссийского движения «Вдохновители» Михаил Палей.

Организаторами крупного федерального форума в Мурманске выступают Минстрой и Минцифры России, правительство Мурманской области и движение «Вдохновители». 

Напомним, Всероссийское движение «Вдохновители» объединяет лидеров различных направлений, которые помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через развитие сообщества, личные встречи, мотивирующий, развивающий и специальный медиа-контент, через создание образов реальных современных «героев» на личном примере.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ