Уровень безработицы в России снижается еженедельно

Вице-премьер Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы.

МОСКВА, 18 НОЯБРЯ - РИА82

В России еженедельно снижается количество безработных. Об этом вице-премьер Татьяна Голикова заявила на заседании межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.

«В центрах занятости зарегистрировано 563,4 тысячи граждан - на 6,8 тысячи человек меньше, чем неделей ранее. Количество вакансий на портале «Работа России» по-прежнему превышает численных зарегистрированных безработных почти в четыре раза. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией на рынке труда и принимать необходимые профилактические меры», - отметила Татьяна Голикова.

По ее словам, небольшое увеличение отмечается в количестве сотрудников, находящихся в простое - с 76,3 до 76,6 тысячи человек, а также граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, - с 82,6 до 84,1 тысячи человек.

За минувшую неделю количество заключенных трудовых договоров по-прежнему превышает количество расторгнутых договоров, отметили в секретариате. Также усилена работа по подбору специалистов для организаций.

Источник: 
Фото: РИА Новости
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ