В Мариуполе появится новый микрорайон на тысячу квартир

Минобороны РФ планирует сдать 12 пятиэтажных домов осенью этого года.

МОСКВА, 1 ИЮЛЯ - РИА82

Минобороны РФ возведет в Мариуполе новый жилой микрорайон на тысячу квартир. Сдать дома планируется осенью 2022 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций ведомства.

В сообщении говорится, что площадь застройки составит 115 гектаров, там возведут 12 пятиэтажных домов. Сейчас на стройке задействовано более 600 строителей и 80 единиц спецтехники.

«Проведено сплошное разминирование территории будущей застройки от неразорвавшихся боеприпасов и взрывоопасных предметов, прежде чем строители смогли выйти на площадку», — уточнили в Минобороны.

Кроме того, военные строители развернули в Мариуполе полевые кухни. В разрушенных в результате обстрелов кварталах бесплатно раздают гречневую кашу с тушенкой и хлеб со сладким чаем жителям города, а также строителям, задействованным в возведении соцобъектов.

Стройку социально значимых объектов на территории ЛНР и ДНР проинспектировал заместитель министра обороны Тимур Иванов. Он посетил строительные площадки медицинского центра в Луганске и квартал жилой застройки в Мариуполе.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики В СТРАНЕ