Ирина Дубцова презентовала гимн Года семьи на Выставке «Россия»

Ирина Дубцова представила песню, специально написанную к Году семьи.

На Международной выставке-форуме «Россия» популярная российская певица и композитор Ирина Дубцова представила песню, специально написанную к Году семьи и получившую название «Главное — Семья». Презентация композиции Ирины Дубцовой стала одним из ключевых мероприятий Года семьи и также представлена заместителем Председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой.

«По решению Президента 2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи. Народосбережение, повышение рождаемости и формирование эффективной системы поддержки семей — это главные задачи, которые поставил перед нами глава государства. И для их решения мы действуем совместно, объединяем усилия федеральной и региональной власти, законодателей и родительского сообщества», — отметила заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова.

«Вы сегодня будете первыми слушателями написанного в честь Года семьи гимна», — представила новую композицию Татьяна Голикова. В тексте произведения исполнительница подчеркивает, что когда страна вместе, то она непобедима, а семья, дом и дети — основа государства и крепкая для него опора, отметила председатель Организационного комитета Года семьи.

«Для меня большая честь впервые представить мою композицию на этой сцене, и я очень рада, что именно она стала гимном Года семьи. Вы даже не представляете себе, как радуется моя мама. Мама — это тот человек, с которого начинается семья, тот маленький мир, о котором поется в моей песне. Мир, в который мы все попадаем, когда мы рождаемся и то место, куда мы хотим вернуться даже с самой любимой работы. Семья — это основа, это щит от любых невзгод, место, где истинные ценности берегут и передают будущим поколениям. Поэтому я назвала свою песню «Главное — семья», — прокомментировала Ирина Дубцова.

23 января на площадке Выставки был дан старт Году семьи в России. В торжественной церемонии принял участие Президент РФ Владимир Путин. В рамках Всероссийского семейного форума «Родные — Любимые» состоялось символическое зажжение семейного очага «Сердце России» на главной сцене Выставки. Участие в нем приняли семейные династии из всех регионов страны, в том числе семьи участников СВО, а также представители ключевых отраслей экономики и социальной сферы, семьи, внесшие особый вклад в развитие регионов. От семейного очага огонь зажгли в еще 12 лампадках. Они отправятся в восемь федеральных округов и четыре новые территории. Далее огонь распространят по всем 89 регионам страны.

Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

Источник: 
Фото: Международная выставка Россия
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ