Новый способ оплаты счетов появился на портале госуслуг

Это Yandex Pay, сообщает Минцифры.

МОСКВА, 18 ИЮЛЯ - РИА82

На портале госуслуг появился новый способ оплаты счетов - Yandex Pay. При этом доступными остаются другие способы - с помощью банковских карт и электронных кошельков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минцифры.

«Пользователи портала госуслуг теперь могут оплачивать счета, госпошлины и штрафы при помощи сервиса Yandex Pay. Такой способ оплаты можно выбрать в разделе «Платежи». Сервис работает как на сайте, так и в мобильном приложении «Госуслуги», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале министерства.

Сервис Yandex Pay позволяет платить в интернете картой, не вводя ее данные — они подтягиваются из аккаунта на Яндексе (Яндекс ID). Yandex Pay работает с картами «Мир», Visa и Mastercard любых банков, которые действуют в России, добавили в министерстве.

«Кроме Yandex Pay, на портале доступны следующие способы оплаты: банковской картой Visa, Mastercard, Maestro, «Мир»; мобильным телефоном операторов МТС, Билайн, Мегафон, Тele2, Yota, Тинькофф Мобайл, Ростелеком; электронным кошельком Qiwi, Элплат», - добавили в Минцифры.

Напомним, на портале можно оплатить автомобильные штрафы, задолженности от приставов, налоговые задолженности и госпошлины. Зарегистрированные на Госуслугах пользователи также могут погасить счета за услуги и начисления по номеру квитанции.

Источник: 
Фото: РИА Новости
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ