Севастопольцы примут участие во Всероссийском форуме «Родные-Любимые»

Мероприятие пройдет в Москве

На площадке международной выставки «Россия» на ВДНХ с 19 по 23 января пройдёт Всероссийский семейный форум «Родные-Любимые», в рамках которого будет дан старт Году семьи. Также в рамках открытой программы форума с 20 по 22 января на выставке будут организованы семейные дни с множеством мастер-классов, интерактивных лекций, конкурсов, катанием на коньках, авторскими экскурсиями и другими активностями. 

Участниками специальной программы форума «Родные-Любимые» станут более 1 000 человек из всех регионов страны. Севастополь представит творческая семья Елизаровых.

Вадим Альбертович Елизаров и его супруга Нина Борисовна Маршева основали театр танца в Севастополе более 20 лет назад. Он стал первым в мире хореографическим театром, творчество которого основано на лексике бального танца. Дело Вадима Елизарова продолжают его сын Александр с супругой Наталией. Александр Вадимович сейчас возглавляет театр, а его жена — ведущий мастер сцены и главный балетмейстер. По семейным стопам пошли и внуки Вадима Елизарова, которые также обучаются хореографическому мастерству. Для Александра Елизарова и его семьи поездка на форум является знаковым событием.

«Стать частью форума на международной выставке «Россия» на ВДНХ – это повод для гордости. Гордости за семью, за наш Город-Герой», – сказал Александр Елизаров.

Сейчас в репертуар Севастопольского академического театра танца им. Вадима Елизарова, помимо «Кармен», входят такие культовые спектакли, как «Аргентинское танго», «Пигмалион», «Кровавая свадьба», «Нотр-Дам де Пари», «Кабаре-экспресс», «Тарзан», «Бахчисарайский фонтан» и другие.

 
Источник: 
сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ