В Астрахани открылся форум казачьей молодежи

Полпред Президента РФ в ЮФО Устинов принял участие в форуме

 

26 сентября 2023 г. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов принял участие в качестве почетного гостя в торжественной церемонии открытия IV Всероссийского форума казачьей молодёжи. 

Владимир Устинов обратился к участникам форума с приветственным словом от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В  своем обращении он подчеркнул, что такие исконные черты казачества, как патриотизм, верное служение Отечеству, защита православия сегодня,  как никогда,  востребованы временем.

По примеру своих отцов, дедов и прадедов тысячи казаков снова самоотверженно сражаются в едином строю. В ходе специальной военной операции они зарекомендовали себя умелыми 
и храбрыми воинами, проявляя чудеса смелости, отваги и героизма, спасая от геноцида наших соотечественников, жителей Донбасса и Новороссии.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЮФО особо подчеркнул, что Президент Российской Федерации уделяет самое пристальное вопросам  развития  казачьего движения. 

Основной акцент в Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества 
до 2030 года, утвержденной Указом Главы государства, сделан на максимальном привлечении казаков к решению государственных задач в интересах национальной безопасности.  Это воинская служба, охрана общественного порядка, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, сообщил Владимир Устинов, молодежные объединения казачьей молодежи действуют во всех регионах Южного федерального округа. Созданы войсковые союзы казачьей молодежи. Оказывается необходимая помощь и поддержка казачьим организациям в новых субъектах Российской Федерации.

В заключение В.Устинов пожелал участникам IV Всероссийского форума казачьей молодёжи с честью продолжать дело своих дедов и отцов на благо нашей Родины.

В работе форум  принимает участие  более 150 молодых казаков из 60 регионов России.

Отличительной чертой форума в этом году станет максимальное вовлечение каждого участника в решение ситуационных задач и формирование предложений, направленных на развитие молодежного казачьего движения.

В период его проведения с 26 по 30 сентября 2023 г.  молодые казаки получат возможность общения с представителями федеральных и региональных органов власти, а также презентации своих уникальных идей в рамках грантового конкурса, участия в интерактивных мастер-классах и тренингах по развитию надпрофессиональных навыков.  

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ